ФБУ «Администрация Азово-Донского
бассейна внутренних водных путей»

10 мая 2026 , 15:29

9 мая прошли торжественные мероприятия в честь 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из первых торжественных мероприятий стала церемония на реке Дон у Мемориального комплекса Монастырского урочища. В 11 часов сотрудники ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» спустили с борта т/х «Капитан Бондарев» на воду венок в память о погибших моряках экипажа канонерской лодки «Ростов-Дон», павших при защите г. Таганрога от фашистских войск в 1941 году. Далее, в 12 часов на братской могиле в cтанице Старочеркасская состоялся митинг в память о всех погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Участники мероприятия возложили цветы и почтили минутой молчания память о погибших в Великой Отечественной войне и Специальной военной операции. В мероприятиях приняли участие руководитель ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Лаврищев А.Е., капитан Азово-Донского бассейна внутренних водных путей Тараненко А.И., родственники захороненных моряков и более 100 работников бассейновой администрации с семьями. Для жителей нашей страны это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Великую Победу. Все суда, находящиеся в Азово-Донском бассейне внутренних водных путей приняли участие в акции «Гудок Победы».

< Назад