ФБУ «Администрация Азово-Донского
бассейна внутренних водных путей»

29 января 2024 , 14:00

Транспортные династии России: традиции через поколения!

В период с 19 по 23 января в г. Москва на выставке «Россия» (ВДНХ) проходил Всероссийский семейный форум «Родные -Любимые», на который съехались династии со всей страны. Форум открывал Год семьи, проводимый по Указу Президента.
Транспортную отрасль всей России на форуме представляли две династии, одна из которых - династия Иориных, в которой сразу несколько поколений посвятили свою жизнь работе на реке.
Жизнь династии Иориных много лет непрерывно связана с флотом. Супруги Иорины – Василий Иванович и Ирина Николаевна, а также их сын Константин – уже много лет являются сотрудниками ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация», а дочь, Надежда, продолжая семейное дело, стала судовым поваром.
В рамках форума были представлены ключевые достижения отрасли и участники смогли стать на время машинистом поезда, оператором дрона и, даже капитаном корабля.
В течение пяти дней династия Иориных была активным участником Международной выставки-форума «Россия». Провели экскурсию и мастер-класс по вязанию морских узлов для посетителей экспозиции «Россия в движении».
Так, в первый день форума, который назывался «День Погружения», участники имели возможность познакомиться друг с другом, а также посетить концерт-открытие форума «Родные - Любимые», на котором выступали Хор Первых и популярные российские исполнители.
В течение следующих дней в рамках проведения форума, семья Иориных принимала участие в мотивационной встрече с Алексеем Ягудиным, Никитой Нагорным, а также в семейной викторине «Связь поколений», состоявшей из нескольких отборочных туров, по окончанию которых семья Иориных вышла в финал и смогла побороться за призовое место.
Форум «Родные - Любимые» завершился выступлением Президента Российской Федерации, на котором он дал старт Году семьи в Российской Федерации. После чего состоялся яркий, праздничный концерт на главной уличной сцене Выставки «Россия» с красочной церемонией зажжения семейного очага «Сердца России», огонь от которого отправился во все регионы страны.
Кроме того, заместитель Министра транспорта Дмитрий Владимирович Баканов за активное участие в программах форума, вручил семье Иориных специальный сертификат на поездку в город Казань с открытой датой.
Хотелось бы отметить, что форум «Родные -Любимые» посвященный семейным ценностям и их значению, роли семьи в жизни и достижениям, которые возможны благодаря поддержке близких, оказал огромное влияние на семью-династию Иориных, помог еще более сплотиться. Надеемся, что младшие из семьи Иориных, Иван и Василий, продолжат династию речников.

< Назад